17.07.2019 16:44
Новости.
Просмотров всего: 18412; сегодня: 2.

Банк "Россия" – судостроению России

Банк

Рынок кораблестроения России в последние годы сложно назвать «тихой гаванью», принимая во внимание сопутствующий информационный фон. Средства массовой информации всегда дают пищу для размышлений и обсуждений происходящих в отрасли событий: строительство новых верфей, закладки и спуски на воду знаковых судов, технологические новшества. Отрадно, что эти события привлекают внимание со стороны не только профильной прессы, но и федеральных телеканалов, городских СМИ. И прежде всего, газет и журналов морской столицы России – Санкт-Петербурга, пишет Корабел.ру.

Именно в нашем городе в 2019 году проходят важные отраслевые мероприятия: Международный военно-морской салон, Международный рыбопромышленный форум, Международная выставка "Нева-2019", конференция "Российское судостроение".

И темы для обсуждений одна значительнее другой: работа судостроения в условиях санкционных ограничений; квоты на вылов краба; необходимость увеличения доли гражданского судостроения; стабильная загрузка заказами как государственных, так и частных верфей.

На круглых столах будут обсуждаться не менее острые темы: взаимодействие предприятий всех масштабов с профильными ведомствами, поиск доступного финансирования, снижение необходимого авансирования и др.

Данные вопросы хорошо знакомы банку "Россия". Несмотря на распространенное представление об излишней рациональности и "сухости" банкиров, для сотрудников банка "Россия" с 2016 года проблемы отрасли стали не менее близкими, чем для сотрудников заводов. Именно с этого момента, когда было принято решение о развитии данного направления, банк получил доверие как крупнейших игроков отрасли, так и среднего бизнеса, обеспечивающего поставки, выполняющего подрядные и другие работы.

На протяжении нескольких лет банк участвует в важнейших мероприятиях отрасли и, получив фактический статус участника профессионального сообщества, видит необходимость заявить о себе более широко, представив свой стенд в центральном павильоне Международного военно-морского салона – 2019. Приглашаем экспонентов, участников и гостей данного масштабного мероприятия посетить нашу площадку для проведения кратких переговоров, а также на чашку чая или кофе в кругу людей, радеющих за общее дело.

Июльское событие – это действительно хороший повод обсудить возможности банка "Россия" по финансовому обслуживанию и поддержке как головных исполнителей контрактов, так и подрядчиков и поставщиков, которым Банк может предложить индивидуальные условия по лизинговым операциям, кредитному финансированию, временному размещению свободных средств. А также обсудить специальную продуктовую линейку, не менее актуальную в нынешних реалиях: облигационные займы, в том числе коммерческие, без обращения на организованных торгах; факторинг, хеджирование валютных рисков, расширенное банковское сопровождение и т.д.

Банк готов обсуждать сделки, реализуемые по инициативе и совместно с Минпромторгом, комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики; предложенные инициативными группами территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники, Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также "Судостроительным кластером Ленинградской области".

Отдельно хотелось бы отметить тему, приковывающую повышенное внимание общественности, – развитие Арктической зоны Российской Федерации и Северного морского пути. Объединенные усилия банка и участников отрасли – производственные, финансовые, интеллектуальные, – помогут создать уникальный востребованный продукт, отвечающий требованиям времени и нуждам государства.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...