07.06.2018 10:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 36768; сегодня: 6.

"Базальт Центр" и У-УАЗ договорились о сотрудничестве

25 мая в ходе 11 международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia 2018 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО НПЦ "Базальт Центр" и Улан-Удэнским авиационным заводом, входящим в холдинг "Вертолёты России".
В рамках соглашения компании намерены сотрудничать в области проведения опытно-конструкторских работ (ОКР) по перспективной разработке и производству облегчённых высокоответственных элементов с применением базальтокомпозитных материалов как для гражданского сектора, так и для ВПК.
Руководство компаний провело деловую встречу на борту новейшего многоцелевого вертолёта среднего класса Ми-171А2, созданного заводом на базе легендарного вертолёта Ми-8 с применением передовых технических решений.
Вертолёт, ставший площадкой для заключения соглашения, является первым серийным изделием, произведённым У-УАЗ для компании "ЮТэйр - Вертолётные услуги" и торжественно переданным заказчику накануне, 24 мая.
Стороны обсудили преимущества реализованных в конструкции Ми-171А2 новшеств, отвечающих последним требованиям безопасности и качества, а также обменялись мнениями о перспективности применения базальтокомпозитных материалов в авиа- и вертолётостроении и внедрения подобных решений в сфере ВПК.
"Подписание соглашения между "Базальт Центр" и У-УАЗ я расцениваю как стратегический шаг в направлении дальнейшего развития и самого инновационного продукта, которым являются композиты на основе базальтового волокна, и рынка в целом. Кроме того, мы будем рады в партнёрстве с лидером российского вертолётостроения внести вклад в совершенствование отечественной авиационной отрасли, придать импульс внедрению инновационных конструкционных материалов и передовых технологических разработок," - сказал генеральный директор АО НПЦ "Базальт Центр" Алексей Азаревич.
АО Научно-производственный центр "Базальт Центр" (http://basalt.center/) входит в состав Группы компаний "Базальтовые проекты". Основная цель компании - аккумулировать экспериментальную науку, практический опыт и методы анализа данных для создания инновационных материалов и процессов, эффективного решения задач по трансферу передовых технологий базальтовой индустрии в различные сектора экономики.
Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) (http://www.russianhelicopters.aero/ru/uuaz/) - авиационный завод, входит в состав холдинга АО "Вертолёты России". Обладает мощным кадровым, производственным и технологическим потенциалом, который позволяет за короткий период времени осваивать производство новых типов летательных аппаратов, сочетать изготовление опытных образцов с выпуском серийной авиатехники.
За более подробной информацией обращайтесь в пресс-службу ГК "Базальтовые проекты" по тел.: +7 495 241 3291 или e-mail: zakharov@basaltforum.com.


"Базальт Центр" и У-УАЗ договорились о сотрудничестве

"Базальт Центр" и У-УАЗ договорились о сотрудничестве


Ньюсмейкер: Базальт Ивентс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...