22.08.2017 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 5672; сегодня: 5.

СоюзМаш России примет участие в «Армии-2017»

СоюзМаш России примет участие в «Армии-2017»

Союз машиностроителей России в партнерстве с Лигой содействия оборонным предприятиям примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который пройдет с 22 по 27 августа в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот».

Особенностями предстоящего Форума станут проведение в его рамках международных специализированных выставок «Российская выставка вооружений» и «Интеллектуальные промышленные технологии», расширение экспозиции «Инновационный клуб», программы динамического показа, а также авиационного кластера на аэродроме Кубинка; проведение второго чемпионата по дрон-биатлону. Статическая экспозиция будет представлена в выставочных павильонах и на открытых площадках КВЦ «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 250 тыс. кв. м. Участниками Форума станут около 1200 предприятий и организаций.

«Формат и тематика деловой программы, состав участников Международного военно-технического форума «Армия» позволяют говорить о возможности всестороннего обсуждения всех вопросов, касающихся обороны, безопасности, а также совершенствования технологий производства и характеристик всех видов вооружений. В этом году Союз машиностроителей России в рамках экспозиции «Инновационный клуб» также подготовил насыщенную деловую программу для представителей ОПК и машиностроителей, а также молодых специалистов», - уточнил Первый вице-президент СоюзМаш России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев.

В первый день Форума члены Бюро Центрального Совета Союза машиностроителей России примут участие в установочном треке «Перспективы развития модели Инновационного клуба как системы внедрения инноваций в интересах ОПК». Одним из основных мероприятий СоюзМаш России в рамках деловой программы 23 августа станет заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроителей Союза под председательством зампреда Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы, заместителя генерального директора – статс-секретаря АО «Росэлектроника» Арсения Брыкина.

Впервые в рамках молодежной программы СоюзМаш на форуме «Армия-2017» для молодых специалистов и студентов будут организованы встречи в формате «Диалог с конструктором» с крупнейшими профессионалами ОПК и машиностроения: генеральным конструктором – вице-президентом по инновациям ОАК Сергеем Коротковым, заместителем генерального директора АО «ОДК» - руководителем приоритетного технологического направления «Технологии двигателестроения» Валерием Гейкиным, генеральным конструктором АО «ОДК-Климов» Алексеем Григорьевым, заместителем директора департамента перспективных исследований – научно-технического центра ПАО «ОАК» Михаилом Курьянским, президентом, генеральным конструктором «РПКБ» Гиви Джанджгавой.

На протяжении всех дней форума участники и победители «Национальной научно-технической конференции» СоюзМаш России представят свои научные разработки, посвященные актуальным проблемам в машиностроении: исследованию флаттера композитного крыла, распределенной панорамной системы, программного обеспечения оценки деталей ракетно-космической техники и т.д.

Отметим, что в рамках «Инновационного клуба» представители Союза машиностроителей России впервые по приглашению организаторов Форума примут участие в экспертной работе по оценке инновационных проектов в сфере медоборудования. В частности, работы российских изобретателей будут оценивать представители «Государственного научного центра РФ – Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна» ФМБА России, и ведущих предприятий отрасли УОМЗ им. Э.С. Яламова, АО «ПОЗиС», ООО «Альтоника» и других.

Кроме того, в рамках Форума состоится ряд мероприятий молодежного блока с участием МГОК и Первой школы СоюзМаш России, образовательная программа «Час эксперта», посвященная теме развития инженерных кадров в рамках проекта «Работай в России!», и другие.

Для представителей прессы: за более подробной информацией о времени начала мероприятий СоюзМаш России в рамках форума «Армия-2017» обращайтесь в пресс-службу Союза: press@soyuzmash.ru или по телефону.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...